Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 июля 2017 года Предварительные итоги сотрудничества по важным экологическим вопросам подвели Активисты Общероссийского народного фронта и представители Министерства чрезвычайных ситуаций

Активисты Общероссийского народного фронта и представители Министерства чрезвычайных ситуаций провели совместное совещание, на котором подвели предварительные результаты совместной работы территориальных органов МЧС России Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по решению вопросов в области пожарной и экологической безопасности, подготовки объектов ЖКХ и энергетики к отопительному периоду.

По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, в настоящее время на совместном контроле ОНФ и МЧС находится 88 вопросов.

«Региональные отделения ОНФ и территориальные органы МЧС уже в тесном взаимодействии приступили к мониторингу актуальнейших для Сибири и Дальнего Востока экологических проблем. Особое внимание уделяется противопожарной безопасности для недопущения лесных пожаров, в том числе за счет выявления и ликвидации несанкционированных свалок», – отметил Гутенев.

Депутат подчеркивает, что всего за месяц с начала регулярного сотрудничества ОНФ и МЧС по решению экологических вопросов удалось провести десятки рейдов и решить ряд актуальных экологических проблем.

«К примеру, активистам ОНФ в Чукотском автономном округа совместно с представителями министерства чрезвычайных ситуаций удалось добиться ликвидации двух несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов на территории города Анадыря, которые представляли собой пожарную и экологическую опасность. Информация об объектах появились на интерактивной карте свалок, после чего активистами ОНФ и МЧС были организованы рейды. По их результатам свалки были оперативно устранены, а в отношении администрации городского округа Анадырь был составлен административный протокол за нарушение законодательства», – отметил Гутенев.

По его словам, активисты ОНФ рассчитывают на плотное и продуктивное сотрудничество с представителями МЧС для более эффективного и оперативного решения актуальнейших экологических проблем в регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

информация с сайта: http://onf.ru

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости