Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 июля 2017 года Для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МЧС Чукотского прибыли выпускники ВУЗов

В Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу для дальнейшего прохождения службы прибыли выпускники ВУЗов МЧС России. Четыре молодых специалиста поступили в распоряжение Центра управления в кризисных ситуациях и Управления надзорной деятельности и профилактической работы. В течение месяца с ребятами будут работать наставники, оказывать молодым специалистам индивидуальную помощь в овладении профессией, практическими приемами и способами качественного выполнения служебных задач и поручений.

Для молодых специалистов уже определены рабочие места и закреплены наставники из числа сотрудников старшего начальствующего состава, имеющих большой практический опыт работы.

В МЧС России считают, что никакой другой способ профессиональной адаптации и обучения не может сравниться по эффективности с наставничеством. Об этом говорил Министр МЧС Владимир Пучков на торжественном мероприятии на Красной площади, посвященном выпуску курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

«В течение многих лет МЧС России активно поддерживает и развивает институт наставничества. Знания и одновременно практический опыт передаются буквально из рук в руки от старшего, опытного сотрудника, исполняющего роль наставника, к только пришедшему на службу сотруднику». - сказал Владимир Андреевич.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости