Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 июля 2017 года Огнеборцы Анадыря провели экскурсию для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря "Розовая чайка"

Дети пришкольного лагеря «Розовая чайка» посетили пожарную часть базирующююся в столице Чукотского автономного округа городском округе Анадырь. Огнеборцы радушно встретили ребят и провели для них интересную экскурсию. Вначале детям показали помещение диспетчерской, где принимаются все вызовы. Затем детишки отправились в гараж. Большой восторг вызвала у ребят пожарные машины, им разрешили «исследовать» их, не меньший интерес вызвал квадроцикл поступивший на вооружение в пожарную часть совсем недавно. Далее для ребят был организован показ пожарной техники, дети могли ознакомиться с устройством пожарной лестницы и пожарно-техническим вооружением. По окончании мероприятия детям были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности.

Ребята, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. Мальчишки захотели в будущем стать пожарными. А пока ребята обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила безопасности.

Экскурсии для детей в пожарных частях округа проходят круглый год. В летний период практически все отряды пришкольных лагерй приходят в гости к пожарным.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости