Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 июля 2017 года Информация для СМИ по сложившейся обстановке и выполненных мероприятиях на территории Новгородской области по факту повреждения отдельных участков автодорог по состоянию на 14:00 27.07.2017 года

В результате прохождения 26 - 27 июля 2017 года по территории Новгородской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением обильных осадков, на территории Боровичского, Валдайского и Пестовского муниципальных районов области на отдельных участках автомобильных дорог произошло повреждение дорожного полотна.

На территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, установленный указом губернатора области 01 июля 2017 года, для органов управления и сил Новгородской областной территориальной подсистемы РСЧС. Организована работа межведомственного оперативного штаба, оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов и Администраций Боровичского, Валдайского и Пестовского районов, дорожных служб, служб МЧС России и МВД России.

В целях реагирования на сообщение на территориях Боровичского, Валдайского и Пестовского муниципальных районов Главным управлением МЧС России по Новгородской области организовано взаимодействие с ГИБДД, Департаментом транспортного и дорожного хозяйства Новгородской области, органами местного самоуправления.

В настоящее время проводятся мероприятия по восстановлению повреждённых автомобильных дорог и мониторинг жизнеобеспечения населения.

Внимание!

По прогнозу Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ "Северо-Западное УГМС" днём 29 июля и ночью 30 июля на территории Новгородской области ожидаются сильные дожди, местами очень сильные в отдельных районах грозы, при грозах кратковременное усиление ветра порывами до 15-18 м/c.

В связи прохождением по территории Новгородской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, Главное управление МЧС России по Новгородской области рекомендует:

владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;

пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При возникновении опасных ситуаций немедленно звоните по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости