Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2017 года Обеспечат безопасность на воде и на суше

В рамках акции «Вода - безопасная территория» прошел рейд по акватории Иртыша. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области патрулировали водную артерию, а затем десант из журналистов и спасателей высадился на берег.

Нарушителей было достаточно и на воде, и на суше. В числе первых нерадивые судоводители без документов, спасательных жилетов, бортовых номеров. Вдоль береговой линии были обнаружены и выдворены из воды отчаянные купальщики, заплывшие за буйки.

Сотрудники МЧС провели беседы с отдыхающими, раздали им памятки. Отправили к родителям нескольких играющих в воде детей. Предупредили, что такие игры без присмотра взрослых могут быть чрезвычайно опасны.

Жительница Омска Анна Винокурова вторит инспекторам: «Со мной четверо мальчишек. За детьми нужно смотреть в оба, так как в воде они плескаться очень любят, а течение здесь сильное, берег не ровный!»

«Около полутора тысяч мест отдыха у воды будут проверены в рамках второго этапа профилактической акции «Вода - безопасная территория», - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин, - для обеспечения безопасности людей на территории региона работает 508 патрульных групп, состоящих из сотрудников МЧС, МВД, органов местного самоуправления, аварийно-спасательной службы, РОССОЮЗСПАСА, волонтёров и старост населённых пунктов».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости