Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2017 года Противопожарный ликбез для жителей «деревяшек»

В столице Коми инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара проводят профилактические рейды по деревянным жилым домам.

Жилой сектор – квартиры, частные дома и хозяйственные постройки по-прежнему остаются наиболее распространенным местом возникновения пожаров. Согласно статистике, именно в жилом фонде происходит более 80% случаев пожаров от их общего количества. Стабилизация обстановки с бытовыми пожарами, недопущение гибели и травматизма людей на пожарах – цель профилактического рейда сотрудников МЧС.

«Самые распространенные причины возникновения пожаров в деревянном частном секторе – это аварийный режим работы электрической проводки и человеческий фактор. Увеличение нагрузок на электрические сети, вызванное использованием дополнительных бытовых электрических приборов и устройств, перекаливание отопительных печей, недостаточное внимание при использовании источников зажигания в закрытых помещениях создают условия для возникновения пожаров», - отмечают инспекторы государственного пожарного надзора.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС рассказали жильцам домов, как не допустить пожара и избежать печальных последствий буйства огня. Сотрудники госпожнадзора провели с жильцами инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, а также напомнили о том, как действовать при пожаре и номера вызова экстренных служб.

В заключение профилактического рейда сотрудники противопожарной службы вручили гражданам памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости