Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2017 года Экстренные службы Вуктыла отработали совместные действия по ликвидации последствий крупного ДТП

В Вуктыле состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий крупного ДТП. По легенде, на пункт связи 24 пожарно-спасательной части поступило сообщение о ДТП на 3 километре автомобильной дороги общего пользования местного значения (Вуктыл – Ухта СП-8) – легковой автомобиль столкнулся с двумя пассажирскими автобусами. В результате аварии 2 человека погибли, 6 пострадали. Из образовавшейся пробоины в бензобаке легкового автомобиля произошло возгорание. На место ДТП незамедлительно выехали экстренные службы города.

Первыми к месту условного происшествия прибыли пожарные 24-ПСЧ Вуктыла. Огнеборцам удалось оперативно справиться с возгоранием, вслед за ними прибыли спасатели «СПАС-Коми», которые приступили к деблокации пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Прибывший экипаж ГИБДД огородил место условного ДТП и приступил к регулировке движения автотранспортных средств по свободной полосе. Пожарные и спасатели осмотрели всех пассажиров и оказали необходимую первую помощь. После чего все пострадавшие были переданы медицинской бригаде Вуктыльской ЦРБ.

«Главная цель учений – организация взаимодействия между пожарно­спасательным гарнизоном и силами РСЧС – была достигнута. Силы и средства привлекаемые на учения к действиям по предназначению готовы», - подчеркнул руководитель учений - начальник Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Крайник.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости