Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2017 года Чтобы дачники не стали неудачниками

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Троицко-Печорского района провели профилактический рейд по дачным участкам райцентра.

В республике установилась жаркая погода, поэтому инспекторы госпожнадзора усилили профилактическую работу с гражданами. Сельчанам напомнили, что на всей территории Коми действует особый противопожарный режим. «На период его действия вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, на территориях поселений и городских округов, дачных участках, на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов. В этот период также запрещается проводить пожароопасные работы», - пояснил инспектор ОНД Троицко-Печорского района Вячеслав Вохмянин.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафов до четырех тысяч рублей.

В ходе рейда инспекторы госпожнадзора объяснили гражданам, как не допустить пожара на своем участке, напомнили, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости