Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2017 года Даже в праздник работу никто не отменял

В свой профессиональный праздник сотрудники государственного пожарного надзора Нового Уренгоя (ЯНАО) пришли в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Садко». Пришли они не с пустыми руками.

Сотрудники отдела надзорной деятельности приготовили для воспитанников центра сладкое угощение. Помимо этого, детям показали поучительные фильмы о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности и еще раз напомнили юным новоуренгойцам как нужно себя вести себя при возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Государственный инспектор по пожарному надзору Неля Уразмухаметова отметила: «Защита подрастающего поколения для нас - задача номер один! В первую очередь, когда пожар происходит в жилье или пожар на объектах образования – всегда думаем о том, чтобы не погибли дети, не были травмированы. Всегда за это очень болеем. Такие поучительно-профилактические встречи с детьми у нас происходят регулярно. Нет большей трагедии, чем травмирование ребенка при возникновении пожара или, не дай Бог, его гибель. Мы все родители и прекрасно понимаем, как это важно сохранить детскую жизнь и здоровье».

В целом, встреча получилась очень теплая и уютная. После профилактической беседы и просмотра мультфильма сотрудники МЧС отправились с детьми пить чай со сладкими пирогами. В завершении ребята поздравили гостей с их профессиональным праздником – 90-летием со дня образования службы Государственного пожарного надзора и вручили им подарок, который собственноручно смастерили.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости