Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2017 года "День безопасности" в парке "Лакреевский лес"

На один день территория чебоксарского «Лакреевского леса» погрузилась в мир веселья и летних забав. В рамках состоявшегося здесь фестиваля мыльных пузырей в зеленых аллеях парка прошли водные конкурсы и викторины для детей. Главная площадка праздника была за спасателями.

Соревнования «ствольщиков-снайперов» для маленьких жителей города провели бойцы 4-ой пожарно-спасательной части. Участники игры, несмотря на свой юный возраст, лихо сбивали мишени струей из брандспойта. В центральном парке культуры и отдыха развернулись настоящие водные испытания!

Несомненной изюминкой праздника стало состязание по надеванию боевой одежды огнеборца. Оказывается, это не так легко, тем более, надо уложиться по нормативам в сорок секунд. Интересно было не только мальчишкам: девчонки вставали в очередь, чтобы «вжиться» в образ спасателя.

Верные друзья детворы – плюшевые двухметровые брандмейстеры Константин-«01» и «Валентин Спасайкин» – громко поддерживали своих маленьких друзей. Каждый желающий мог фотографироваться с куклами МЧС и вспомнить вместе с ними правила пожарной безопасности и поведения у водоема.

Каждому прошедшему веселый профилактический инструктаж специалисты чрезвычайного ведомства вручили обучающие красочные листовки.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости