Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2017 года 39 раз за прошедшие сутки пожарные выезжали на пожары и возгорания в жилом секторе

Короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём лидируют среди причин пожаров в быту. В Иркутской области за сутки произошло 6 пожаров и 33 возгорания, среди которых 28 случаев горения мусора и травы, 3 бесхозных строения и поджоги тополиного пуха.Для экстренного реагирования на пожары и возгорания силами межведомственных патрульных групп было проведено патрулирование 259 населенных пунктов. Выявлено 42 возгорания, из которых 13 (горение свалок и мусора, палы растительности) ликвидированы силами самих патрулей. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.Всего с начала пожароопасного периода за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 600 правонарушителей, из них 5 юридических лиц, 18 должностных лиц и 569 граждан, возбуждено 282 административных расследования.

Для пресечения доступа населения в леса силами пожарной охраны выставлено 159 постов. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах только за прошедшие сутки составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. С начала пожароопасного периода составлено 765 таких протоколов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в настоящее время в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим! Пользование любыми источниками открытого огня запрещено! О нарушениях правил пожарной безопасности можно сообщить на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости