Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2017 года Победителями XI Межрегиональных соревнований "Школа безопасности" стала команда Красноярского края

В XI Межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности" победила команда из города Красноярска. Второй год ребята удерживают пальму первенства. Теперь у юных спортсменов есть почётное право представлять Сибирь во Всероссийском этапе.

Сегодня в Забайкальском крае в лагере «Никишиха» завершились XI Межрегиональные соревнования "Школа безопасности". В течение пяти дней юные спасатели выкладывались «по полной». Участники преодолевали сложные дистанции: поисково-спасательные работы в условно заражённом здании, спасение пострадавших из разрушенного здания и колодца, работа на акватории и оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Также в дистанцию входили такие этапы как, пожарная эстафета, маршрут выживания и кросс. Теперь все этапы позади, судьи произвели расчёты и назвали победителей.

По итогам состязаний места распределились следующим образом: лучшей командой была признана сборная Красноярского края. Кстати, ребята побеждают уже второй год подряд. Они показали самые высокие результаты на всех этапах соревнований и стали лучшими. Второе место досталось команде из Иркутска. Почётное третье место заработали участники из Кемеровской области.

Для ребят эти пять дней — значат больше, чем просто соревнования. Они не только показали свои умения выходить из сложных ситуаций, но и получили много новых знаний. Они переняли опыт других команд, что в будущем поможет расти как профессионалы и повысить свои навыки спасателя. Пообщавшись, они нашли не только соперников, но и друзей, с которыми в дальнейшем будут поддерживать общение.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край