Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2017 года МЧС - за безопасность детей

«МЧС – за безопасность детей!» - такой девиз противопожарных профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях сезона 2017 выбрали для себя сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области.

22 июня в детском оздоровительном лагере «Чайка» инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района, Белгородской области провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Как и положено, все началось с учебной эвакуации. Раздался сигнал тревоги и воспитанники лагеря, а также весь персонал покинули помещение, и вышли на спортивную площадку. Задача сотрудники МЧС научить ребёнка действовать грамотно без паники в случае возникновения пожара. В ходе мероприятия с детьми провели 2 профилактические лекции по правилам пожарной безопасности и по правилам поведения на водных объектах в летний период, раздали памятки по оказанию первой медицинской помощи. Затем перешли к практической части мероприятия, в лагерь въехала пожарная машина. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 33 показали ребятам, как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое ребята узнали из первых уст. Дети посидели в кабине автомобиля, изучили все отсеки, увидели, как подается вода из пожарного рукава.

Цель таких мероприятий – закрепление знаний подрастающего поколения о пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости