Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2017 года День памяти и скорби

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В День память и скорби по всей стране проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам, не стала исключением и Белгородская область.

В Белгороде личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области принял участие в героико-патриотической акции «Самый длинный день в году», посвященной Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия сотрудники МЧС с другими участниками акции зажгли свечи у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

В каждом районе сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области приняли участие в траурном возложении венков и цветов, таким образом, каждый отдал долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости