Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2017 года Спасателями не рождаются, спасателями становятся

В 37-й пожарно-спасательной части города Коркино (Челябинская область) прошла аттестация на право проведения аварийно-спасательных работ личного состава подразделений, с присвоением квалификации «Спасатель».

Какое подразделение МЧС России может обойтись без квалифицированных спасателей? Конечно же, никакое, и поэтому каждый сотрудник Копейского пожарно-спасательного гарнизона, который имеет право на выполнение аварийно-спасательных работ, получает, а впоследствии подтверждает квалификацию «Спасатель».

Вот и в этот раз аттестационная комиссия из Главного управления МЧС России по Челябинской области принимала экзамен в подразделении 6-го отряда. Сначала пожарные сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивание, бег 1 км и 100 метров, в зимнее время бег заменяется на комплексное силовое упражнение и челночный бег. В теоретическую подготовку входят вопросы по оказанию первой медицинской помощи, тактико-специальной подготовке, технической и психологической подготовке. Тактико-специальная подготовка это знание аварийно-спасательных действий при поиске и спасении людей, а психологическая подготовка включает в себя знания грамотной работы с пострадавшими и выработки профессиональной стрессоустойчивости.

Более 50 сотрудников, участвующие в аттестации, показали достойный уровень подготовки и защитили свое право иметь высокий статус – «Спасатель». Каждый человек, проживающий на территории, охраняемой Копейским пожарно-спасательным гарнизоном, может быть уверен, что он находится в безопасности. И стои́т под защитой мужественных людей, настоящих профессионалов, готовых в любой момент прийти на помощь.

По информации

6-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости