Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2017 года Огнеборцы открыли двери пожарной части для юных гостей

Незабываемые эмоции получили ребята – воспитанники Серафимовичского детского дома от встречи с пожарными в День открытых дверей, который состоялся в 13-й пожарной части 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Мероприятие для подрастающего поколения прошло под эгидой Года гражданской обороны.

У самого входа в часть ребят встретили огнеборцы – экскурсия началась. Юные гости проследовали в помещение учебного класса. Тут ребята узнали, чем занимаются пожарные в свободные минуты: повышение профессиональных навыков, знаний и усиленные тренировки – вот необходимые занятия, чтобы оставаться быстрыми и сильными, готовыми в любую минут приступить к тушению пожара.

Потом было ещё интересней – в гаражном боксе школьники ознакомились с пожарным оборудованием и примеряли боевую одежду. Надо сказать, что побывать на месте пожарных захотели все без исключения. Особенно интересно было надеть настоящую боевую одежду пожарного!

В заключение встречи девчонкам и мальчишкам дали возможность поближе рассмотреть пожарные машины и снаружи, и изнутри на местах водителя и пожарных. Сколько же радости было на лицах ребят! Немного загрустили только, когда пришла пора прощаться.

Ребята поблагодарили пожарных за увлекательную экскурсию, а пожарные сказали, что всегда готовы открыть для них свои двери и выразили надежду, что может быть кто-нибудь из ребят в будущем пополнит ряды пожарных, выберет своей профессией именно эту – бороться с огненной стихией и спасать попавших в беду людей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости