Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2017 года Спасатели МЧС почтили память погибших в Великой Отечественной войне на главной высоте России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области, наряду со своими коллегами других силовых структур, жителя и гостями г.Волгограда приняли участие в акции памяти «Завтра была война», которая состоялась в ночь на 22 июня на Мамаевом Кургане.

Возле «Озера слёз» вместе со всеми участниками акции спасатели зажгли свечи и спели песню «Священная война». Затем все присутствующие проследовали к подножию скульптуры «Родина-Мать зовет!» чтобы почтить память погибших мирных жителей в Великой Отечественной войне, а также воинов, отдавших жизни за свой народ и Отечество.

Отметим, что в 2017 году памятная акция «Завтра была война» проходит в шестой раз. Именно в этот день 22 июня - ровно 76 лет назад немецко-фашистские захватчики напали на нашу страну – началась Великая Отечественная война.

Мероприятия, пруроченные этой памятной дате, продолжились утром 22 июня. Так руководство и сотрудники обстного спасательного ведомства приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к "Вечному огню", во время котрой отдали воинские почести героям, мужественно сражавшимся за Родину.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости