Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2017 года Курские школьники провели акцию против поджогов сухой травы

Курские школьники провели акцию против поджогов сухой травы. Она прошла в рамках информационной кампании «Береги лес». Мальчишки и девчонки из школы № 54 г. Курска прошли с плакатами и аншлагами на противопожарную тематику по улицам города. Также ребята провели беседы с населением о правилах поведения и пожарной безопасности в лесу, а также раздали памятки и листовки.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Курской области было зарегистрировано 63 подтвержденные термические точки, из них 45 случаев - это неконтролируемые палы: сжигание сухой растительности, мусора, стерни на полях и порубочных остатков. За нарушение противопожарных правил в отношении виновных лиц составлено 225 административных протоколов.

Кодексом об административных правонарушениях (ст. 20.4) предусмотрены следующие штрафы за невыполнение правил пожарной безопасности:

- для граждан – от 1000 до 1500 рублей;

- для должностных лиц – от 6000 до 15 000 рублей;

- для юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей.

Напомним, что в 2017 году по причине сжигания сухой травы и следствия этого произошли две трагедии: в Курске погибла женщина, а в Поныровском районе сгорел жилой дом.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам и гостям региона с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости