Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 мая 2017 года Происшествие - условное, полученные навыки - реальные

На теплоснабжающем предприятии г. Курска прошла плановая командно-штабная тренировка. Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области и аварийно-спасательные формирования субъекта и областного центра отработали навыки ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.

Основные цели тренировки - определить степень готовности органов управления, отработать навыки практических действий и порядок взаимодействия.

И, надо отметить, пожарно-спасательные подразделения и специалисты предприятия справились с поставленными задачами.

По сигналу тревоги все службы оперативно прибыли на место условного происшествия. Администрация объекта сообщила, что в связи с износом технологического оборудования по хранению нефтепродуктов, в результате естественной коррозии металла, произошла разгерметизация резервуара предназначенного для приёма и хранения мазута. Предположительный объём разлившегося мазута 4000 тонн.

Все подразделения оперативно справились с ликвидацией условного происшествия.

- Тренировка показала готовность сил и средств к любой нештатной ситуации, - отмечает начальник отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области подполковник Игорь Васильев. - Кроме практических действий, на тренировке были проверены система оповещения. Замечаний к администрации объекта нет.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости