Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2017 года 24 должностных лица привлечены к административной ответственности

19 мая в загородном детском лагере «Северный Артек» прошло выездное заседание координационного совета по организации летней оздоровительной кампании 2017 года под руководством губернатора Магаданской области. Одной из тем заседания стала приемка детских оздоровительных лагерей.

Органы федерального государственного пожарного надзора МЧС России к началу приемки детских оздоровительных лагерей, которая началась 29 мая, провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности и знаний персонала в этих учреждениях. В процессе проверки было выявлено 73 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 24 должностных лица.

Также в марте текущего года пожарными инспекторами МЧС России на базе СВГУ проведены занятия с вожатыми по соблюдению требований пожарной безопасности. Деятельность надзорных органов МЧС России в области пожарной защиты в детских оздоровительных лагерях продолжится и летом: инспекторы будут проводить тренировки по эвакуации, инструктаж и уроки пожарной безопасности.

Фото Ф. Жаров

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости