Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2017 года Пожарно-спасательные подразделения приняли участие в командно-штабных учениях в г.о. Семеновский

В городском округе Семеновский Нижегородской области прошли командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров.

Основная цель учений – отработать взаимодействие и координацию усилий всех министерств, ведомств и органов местного самоуправления. Опыт масштабных чрезвычайных ситуаций давно показал, что ликвидация их последствий возможна только совместными усилиями.

В ходе учений состоялось пленарное заседание, а также практическая тренировка.

По легенде учения условный лесной пожар был обнаружен с борта лесопатрульного самолета в одном из кварталов Семеновского участкового лесничества. Пожар «угрожает» населенному пункту.

В ходе учения были продемонстрированы возможности малой авиации и беспилотных летательных аппаратов при проведении авиаразведки, развернут оперативный штаб по ликвидации условной ЧС (в него вошли представители всех заинтересованных организаций), были развернуты силы и средства по тушению природных пожаров Нижегородского лесопожарного центра, подразделений федеральной противопожарной службы, а также пожарной охраны субъекта и муниципалитета. Кроме того, силами администрации и при содействии правоохранительных органов была организована и проведена «эвакуация» людей из населенного пункта.

Всего в тушении условного лесного пожара принимало участие 20 единиц техники и более 80 человек личного состава, в том числе от МЧС – 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/R1pq9qCa3JYvcR

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости