Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года Безопасность детская, ответственность взрослая

26 мая в Богучарском муниципальном районе Воронежской области было проведено выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором рассматривались вопросы обеспечения комплексной безопасности детского отдыха в период проведения летней оздоровительной кампании.

В Богучарском муниципальном районе детский летний отдых представлен детскими оздоровительными лагерями, лагерями дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений и многочисленными формами выездного отдыха в виде палаточных лагерей оборонно-спортивного направления. Именно поэтому, проблемные вопросы, касающиеся комплексного обеспечения детской безопасности, были рассмотрены муниципальной Комиссией ЧС и ПБ не в совещательном зале администрации, а непосредственно на стационарном объекте летнего отдыха.

После принятия протокольных решений на официальной части заседания, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богучарскому и Кантемировскому районам Главного управления МЧС России по Воронежской области Андрей Коптев и заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Юрий Величенко лично оценили готовность детского лагеря к приемке.

Одновременно, с представителями администрации детского оздоровительного лагеря была рассмотрена техническая возможность объекта летнего отдыха по трансляции социальных видеороликов по различным тематикам детской безопасности Общероссийской Комплексной Системы Информирования и Оповещения Населения (ОКСИОН). Эта функция уже реализована в некоторых загородных лагерях и базах отдыха Воронежской области. В отдельном порядке были рассмотрены места купания для купания детей, где этим летом будет проведена акция «Научись плавать».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости