Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2017 года На заседании КЧС и ОПБ Брянской области рассмотрены актуальные вопросы

В четверг, 25 мая, в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Брянской области.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин, члены областной Комиссии, а также в режиме видеоконференцсвязи председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций районов Брянской области.

В ходе заседания собравшиеся рассмотрели вопрос о прохождении пожароопасного периода на территории Брянской области.

- Основной акцент необходимо сосредоточить и на работе с населением всеми доступными средствами: с помощью СМИ, проведения подворовых обходов, развешивания памяток и листовок, объявлений по громкой связи в местах массового пребывания людей (магазины, автовокзалы, железнодорожные станции). Также необходимо информировать людей об административных штрафах за нарушение правил пожарной безопасности, - подчеркнул Сергей Сергеев.

Комиссия решила рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов продолжить мониторинг пожароопасной обстановки; обеспечить готовность добровольных пожарных команд к реагированию на возможные пожары и загорания; активизировать работу по обводнению торфяников, расположенных на подведомственных территориях. Также главам администраций рекомендовано незамедлительно организовывать реагирования на горения полигонов твердых бытовых отходов совместно с их собственниками для недопущения загорания и нанесения ущерба окружающей природной среде.

Кроме того, в течение всего пожароопасного периода Главное управление МЧС России по Брянской области продолжит осуществление контроля за проводимой муниципальными образованиями работой по обводнению торфяников, а также мониторинг пожароопасной обстановки.

В ходе заседания Комиссии собравшиеся рассмотрели еще один не менее важный вопрос - о мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

- Отдельное внимание необходимо уделить обеспечению безопасности наших детей. Необходимо до начала летних каникул провести профилактические беседы с родителями, обратить их внимание на недопустимость оставления детей без присмотра, - отметил заместитель Губернатора

По итогам обсуждения этого вопроса главам муниципальных образований рекомендовано в период купального сезона организовать усиленные совместные патрулирования мест отдыха людей на водных объектах с привлечением сотрудников полиции и представителей общественности. Провести широкомасштабную пропагандистскую работу с детьми и родителями по профилактике происшествий на водных объектах, в том числе путем подворовых обходов и сходов с населением. Главное управлению МЧС России по Брянской области организует оперативный контроль за проведением патрулирований мест отдыха людей на водных объектах должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований.

Также на заседании КЧС и ОПБ Брянской области рассмотрели вопрос о прохождении отопительного сезона 2016 – 2017 годов и постановке задач по подготовке к отопительному сезону 2017 – 2018 годов. Предметом обсуждения стал вопрос о планируемых и проводимых инженерно-технических мероприятиях по расчистке русел рек, берегоукреплению, дноуглублению, очистке ливневых и канализационных стоков в целях подготовки к прохождению весеннего половодья 2018 года.

По всем направлениям деятельности были приняты необходимые решения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости