Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2017 года Проведено пожарно-тактическое учение

Сегодня на гостиницу вокзала станции «Пенза–1» по адресу: г. Пенза, Привокзальная площадь, 1 проведено пожарно-тактическое учение. По легенде учения произошло загорание в гостиничном номере на 6 этаже, С крыши гостиницы и из окна 7 этажа здания люди просят о помощи.

На место условного загорания оперативно прибыла пожарно-спасательная техника, скорая помощь, полиция, а также службы жизнеобеспечения. Наплощади вокзала был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, пострадавшие спасены при помощи автолестницы, автоколенчатого подъемника и канатно-спускового устройства и переданы медикам. В ходе учения пожарные отработали взаимодействие с администрацией железной дороги, действия по тушению условного пожара, способы и методы спасения людей с использованием современной пожарно-спасательной техники. В учении от МЧС было задействовано порядка 5 единиц техники - автоцистерны, автолестница, коленчатый подъемник, а также пожарный поезд .

Все службы с поставленными задачами справились. Учения прошли успешно.

Прошедшее учение никак не повлияло на работу вокзала, задержки в движении поездов не было, все подразделения работали в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости