Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2017 года Профилактический рейд

В связи с неблагоприятными погодными условиями весенне-летнего периода и повышением пожароопасности, в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров на территории Нижнеломовского района Пензенской области с 28 апреля по 30 мая 2017 года установлен особый противопожарный режим.

25мая 2017 года сотрудники 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» П.В. Батраков, Е.С. Бондаренко, Т.В. Торгашинав провели профилактическое мероприятие на территории Юго-западного микрорайона г. Нижний Ломов по соблюдению мер пожарной безопасности.

Первой причиной пожаров является сжигание травы, мусора, разведения костров, приготовление шашлыка, непотушенные сигареты.

Обращаем особое внимание! На территории Нижнеломовского района на период особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах. Запрещено проводить в лесах все виды работ с использованием открытого огня, в том числе сжигание порубочных остатков. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан – от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от четырехсот до пятисот тысяч рублей. В случае, если в условиях особого противопожарного режима нарушены правила пожарной безопасности в лесах, применяются другие штрафные санкции: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По статистическим данным более половины пожаров приходится на жилой сектор, поэтому инспекторы продолжают свою работу даже в выходные и праздничные дни и напоминают жильцам о правилах пожарной безопасности, проводят инструктажи и вручают памятки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости