Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2017 года День открытых дверей прошел в пожарной части для учащихся школы п. Жатай г.Якутска

22 мая состоялся День открытых дверей в пожарно-спасательной части по охране филиала Якутской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт» Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) в п. Жатай г.Якутска. Мероприятие было посвящено Году гражданской обороны и 125-летию со дня образования ВДПО.

На экскурсию пришли ребята четвертого класса школы №2 п. Жатай вместе с преподавателем. В учебном классе провели викторину на противопожарную тематику, повторили правила пожарной безопасности, вспомнили действия в случае возникновения пожара.

Затем была проведена экскурсия в стояночном гараже пожарной техники, где детей познакомили с пожарной техникой, оборудованием, а также с экипировкой, защитной одеждой и снаряжением пожарных. Дети узнали, каким образом производится эвакуация пострадавших из задымленной зоны. На фасаде части были продемонстрированы практические возможности пожарной техники, профессиональные навыки и действия дежурного караула по прокладке магистральных и рукавных линий с подачей огнетушащих веществ.

Каждый из детей мог по-настоящему почувствовать себя в роли огнеборца - пожарного: своими руками надеть защитную одежду и снаряжение пожарного, подержать и потрогать пожарно-техническое вооружение и оборудование, посидеть в кабине пожарной автотехники.

По окончании мероприятия дети делились положительными эмоциями, полученными знаниями и обещали соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости