Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2017 года Ежедневная работа старост - источник информации для населения и оперативных служб

Староста – это объективный первоисточник, на сведения которого можно положиться оперативным службам и муниципальным властям. На основании полученной от него информации задействуется необходимое количество сил и средств при ликвидации происшествия. Сельский староста – это и источник информации для населения, через него сельчане смогут узнавать о неблагоприятных погодных явлениях, обстановке с пожарами, угрозе паводка, а самое главное о мерах безопасного поведения при возникновении сезонных рисков.

Старостами населенных пунктов республики ежедневно проводится работа с населением: они участвуют в работе по контролю за паводковой обстановкой на реках республики, информируют жителей поселков о паводковой обстановке, правилах безопасного поведения на водных объектах в период прохождения ледохода, участвуют в патрулированиях по недопущению возникновений природных пожаров. В случае происшествий или ухудшения паводковой или лесопожарной обстановки, своевременно доводят данную информацию до Единых дежурно-диспетчерских служб.

Староста села Большое Хатыми Анжела Михайловна Кудряшова в п. Большое Хатыми Нерюнгринского района постоянно напоминает сельчанам о безопасности в весенний пожароопасный период, помимо этого осуществляет патрулирование территории населенного пункта. «Население должно знать, как необходимо действовать при возникновении пожаров или изменения паводковой обстановки», - подчеркивает Анжела Кудряшова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости