Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2017 года 145-летие со дня своего основания отметило Всероссийское общество спасания на водах

Дом культуры Тракторозаводского района г.Волгограда встретил дорогих гостей на мероприятии, посвящённом 145-й годовщине со дня образования Всероссийского общества спасания на водах. Во время праздничного концерта благодарственными письмами были награждены самые активные участники деятельности ВОО ВОСВОД, в том числе и сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Концерт состоялся на прошлой неделе, 18 мая. Зал ежеминутно заливался поздравлениями и аплодисментами сотрудникам организаций, внёсших неоценимый вклад в деятельность Волгоградской общественной организации ВОСВОД: спасательных ведомств, образовательных учреждений, администрации города и районов, активных волонтёров.

Как отметил председатель областной организации ВОСВОД Э.А.Протопопов, к сожалению, в связи с трагическими событиями в результате обрушения дома в Советском районе г.Волгограда не все сотрудники экстренных служб и ведомств, в том числе и областного главка МЧС России смогли посетить это торжественное мероприятие, ведь помощь людям всегда в приоритете. Поэтому все награды и слова искренней благодарности были переданы им дистанционно.

Что же касается мероприятия, то прошло оно положительно и очень эмоционально. Для зрителей выступали профессиональные и самодеятельные коллективы района и города: народный ансамбль казачьей песни «Краснотал», образцовый ансамбль танца «Ручеёк», детский вокальный ансамбль «Околица» и многие другие талантливые выступающие. Зрители увидели в общей сложности более 20 номеров. Яркие, красочные, они приковывали к себе внимание зала, каждый раз зарабатывая гром аплодисментов!

В завершение концерта Э.А.Протопопов отметил, что ВОО ВОСВОД за последние два года прошёл сложный пусть. Но без участия всех присутствующих он был бы непосилен. Благодаря самоотверженной отдаче и активной жизненной позиции всех участников в деятельности организации жертв на воде становится всё меньше. И только продолжив работать в этом направлении далее, можно добиться ещё больших положительных результатов в деле обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости