Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2017 года В Брянской области стартовала "Вахта памяти"

Во вторник, 15 мая, на площади Партизан в Брянске состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахты Памяти — 2017», посвященной 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Сотрудники брянского МЧС вместе со всеми почтили память воинов и партизан.

В знак памяти и благодарности воинам и партизанам, победителям в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. возложили корзину цветов и цветы к Вечному огню.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

— Уважаемые ветераны, поисковики! Дорогие друзья! Я рад приветствовать на гостеприимной Брянской земле участников патриотической акции «Поезд Памяти»!

Эта акция стала доброй традицией и играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения на примерах мужества и героизма, которые проявили наши отцы, деды и прадеды, сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа.

Великая Отечественная война — самая трагическая и одновременно самая героическая страница в многовековой истории России и нашей Брянской области.

Акция «Вахта Памяти» еще раз дает нам возможность осознать, какой высокой ценой была завоевана Великая Победа, насколько она важна нам сегодня. Мы имеем возможность поклониться воинам-освободителям, возложить цветы к могилам павших воинов, пообщаться с ветеранами.

Глава региона отметил, что особую роль Победы в Великой Отечественной войне для всех нас, ныне живущих, подчеркнул наш Президент Владимир Владимирович Путин:

«Разгром нацизма стал эпохальным событием для всего мира, а для нашей страны — великим праздником освобождения от трагедии, смерти, разрушений, днём торжества народа, сокрушившего наглого, вероломного и жестокого врага, народа, который ценой огромных жертв определил исход самой кровопролитной войны и поставил в ней победную точку».

Александр Богомаз подчеркнул особый вклад в сохранение Памяти участников поисковых отрядов.

Участники митинга очтили минутой молчания светлую память советских воинов, партизан, подпольщиков, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Цветы к Вечному огню возложили участники акции «Поезд Памяти», руководители органов исполнительной власти Брянской области, учащаяся и студенческая молодежь Брянской области, жители города Брянска.

(Подготовлено с использованием материалов пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости