Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2017 года Победители V районного слета дружин юных пожарных определены

В рамках Года гражданской обороны в п.Игра Удмуртской Республики состоялся V районный слет дружин юных пожарных. Учащиеся школ района состязались в смелости, скорости и уровне знаний в вопросах безопасности.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому профессиональные огнеборцы уделяют большое внимание профилактической работе, а помогают им в этом юные пожарные. В рамках Года гражданской обороны в Игре состоялся V районный слет дружин юных пожарных. Учащиеся школ района состязались в смелости, скорости и уровне знаний в вопросах безопасности. Основная цель мероприятия, проводимого ежегодно: привлечь внимание детей к навыкам основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного - спасателя и пожарно-спасательного спорта среди подрастающего поколения. Для сотрудников МЧС, а также педагогов и родителей важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения.

В этом году участие в слете приняли 6 команд: учащиеся Игринской СОШ№1, Игринской СОШ №2, Игринской СОШ№4, Факельской СОШ, Кушьинской СОШ и Сепской ООШ. Каждая команда постаралась и подготовила к слету специальную форму одежды и индивидуальную эмблему, что впоследствии было отмечено членами жюри.

Участники соревнований должны были пробежать 100-метровку с огнетушителем, преодолеть полосу препятствий, эвакуировать пострадавшего, используя противогазы, а также показать навыки в развертывании рукавной линии, в надевании боевой одежды и тушении условного возгорания,сбивая мишень водой. На каждом этапе эстафеты важна была не только скорость, умение и смекалка, но и сплоченность. Все команды юных пожарных прошли этапы соревнования достойно, чем вызывали восхищение зрителей. И пусть не все смогли показать хорошее время, кому-то пришлось дважды преодолевать препятствия из-за допущенных ошибок, тем не менее ребята старались и очень ответственно выполняли поставленные задачи.

По итогам соревнований в двух возрастных группах победителями стали: команда Факельской СОШ (младшая возрастная группа) и команда Игринской СОШ №3 (старшая возрастная группа). Победу учащихся 3-ей школы можно назвать заслуженным достижением поставленной цели. Ребята ответственно отнеслись к подготовке к соревнованиям и усердно тренировались на территории 31 пожарно-спасательной части. И результат не заставил себя ждать.

Награждая победителей и вручая сертификаты участникам слета, сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике выразили надежду, что после таких соревнований на пожарах будет меньше безучастных зевак и больше помощников, способных оказать посильную помощь. А в будущем, возможно, из нынешних представителей ДЮП вырастет достойная смена Игринским огнеборцам. Поздравляем всех победителей и участников соревнований с отличными результатами и желаем новых побед!

Екатерина Сунцова,

пожарно-спасательная часть № 31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости