Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2017 года Выбраны лучшие добровольцы Удмуртии!

Сегодня, 16 мая на стадионе «Динамо» состоялись республиканские соревнования на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Удмуртской Республики».

В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, Глава муниципального образования «Город Ижевск» Юрий Тюрин, ветераны пожарной охраны, представители общественных организаций, личный состав Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Как отметил в своем выступлении Петр Фомин: «добровольцы – первые помощники профессиональных пожарных-спасателей и самая большая надежда возлагается на корпус добровольцев при осуществлении пожарно-профилактических мероприятий, а также при тушении пожаров. «Мы гордимся вами», - подчеркнул Петр Матвеевич.

В смотре-конкурсе участвовали добровольные пожарные команды со всей республики. Всего в соревнованиях приняли участие представители 21 добровольных пожарных команд.

Смотр-конкурс проводился с целью пропаганды и популяризации добровольчества, направленных на повышение статуса добровольной пожарной охраны и вовлечение в её ряды широких слоёв населения.

Задачами смотра-конкурса стали:

- обобщение и распространение опыта работы лучших подразделений ДПО;

- совершенствование уровня профессиональной подготовки добровольцев;

- сплочение личного состава подразделений ДПО Удмуртской Республики, их идентификация как неотъемлемой составляющей пожарного братства;

- поддержание подразделений ДПО в готовности к действиям по участию в тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи;

- выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях;

- проверка состояния пожарных депо, готовности пожарной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования подразделений ДПО.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе проводилось оказание первой помощи пострадавшему, второй этап представлял собой соревнования по боевому развертыванию от автомобиля АРС-14.

По условиям конкурса добровольная пожарная команда, состоящая из 5 человек, должна была одеться в боевую одежду, затем от автомобиля АРС-14 протянуть рукавную линию и подать воду в специальную мишень. Результат команды определялся по наименьшему затраченному времени.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – ДПО муниципального образования «Балезинский район»;

2 место – ДПО муниципального образования «Селтинский район»;

3 место – ДПО муниципального образования «Камбарский район».

Все победители награждены специальными кубками, почетными грамотами и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости