Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2017 года Противопожарный КВН

Пожарно-развлекательное мероприятие – КВН прошел среди обучающихся средних профессиональных учреждений Первомайского района города Ижевска. В мероприятии приняло участие три команды - добровольная пожарная дружина Ижевского промышленного экономического техникума, студенты Ижевского финансово-экономического колледжа и Ижевского машиностроительного техникума.

Традиционный противопожарный КВН прошел в несколько этапов, основной темой конкурса стала работа пожарных - спасателей и пожарная безопасность, но в программу конкурса были включены и знания по гражданской обороне. Все конкурсы оценивало беспристрастное жюри из числа сотрудников противопожарной службы и представителей колледжей.

Открыли мероприятие воспитанники детского сада №278 с эффектным номером - театрализованное представление «Сказка о том, как поросята боролись с ураганом», а Агитбригада спасателей детского сада №34 показала выступление на патриотическую тематику.

Ну, а, началось все конечно с приветствия команд, с представления визитной карточки. Выступления были красочные, яркие, музыкальные, с остроумными шутками.

Второе конкурсное задание было посвящено работе огнеборцев, участниками команд были выполнены коллажи по противопожарной тематике.

Самым интересным и захватывающим зрелищем стала пожарно – спасательная эстафета. Участники команд демонстрировали ловкость в умении надевать боевой костюм пожарного, успешное преодоление полосы препятствий, спасение пострадавшего, оказание первой помощи.

Завершился Конкурс веселых и находчивых подведением итогов и награждением. Перед оглашением победителей, ведущим были сказаны теплые слова в адрес конкурсантов и преподавателей, кто непосредственно участвовал в подготовке команд.

Все участники получили грамоты за 1-е, 2-е, 3-е места, самая быстрая и ловкая команда получила в подарок Кубок и футбольный мяч, а всем без исключения командам организаторы вручили по сладкому пирогу.

Ольга Исаева,

старший инженер

отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости