Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 мая 2017 года О подготовке к паводку в Надымском районе

Оперативные службы нашей страны работают в повышенном режиме готовности, ликвидируя последствия паводка во многих регионах, куда уже пришла большая вода.

В этом году в Надыме проблема подтопления жилых домов не стоит: бывшие жители микрорайона Правобережный уже отметили новоселье в новых квартирах. На территории, подверженной подтоплению также нет действующих объектов экономики. По прогнозам специалистов этой весной уровень воды в реке Надым будет близким к норме и не должен превысить критических отметок.

В преддверии весеннего паводка на реке Надым проводится регулярный мониторинг состояния ледового покрова. Ежегодно на реке проводятся работы по предотвращению скопления льда и сопутствующего этому подъема уровня воды. В целях ослабления ледового покрова на реке Надым проводятся работы по бурению лунок. Для этого были определены три поля: в районе мостового перехода, в районе нефтебазы «Кристалл», а также в одном километре от нее вниз по течению реки. Всего необходимо пробурить три тысячи лунок. В ближайшие дни работы по его ослаблению продолжатся. Это предотвратит образование ледового затора в узком месте реки и облегчит прохождение льда вниз по течению.

Александра Лимарева

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости