Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 апреля 2017 года Поздравление с Днем пожарной охраны

Уважаемые ветераны пожарной охраны, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 368-й годовщиной образования Пожарной охраны России и 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Все дальше от нас уходят страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны, которая унесла десятки миллионов жизней. Но подвиг людей, разгромивших фашистские орды, сумевших сохранить для будущих поколений свободную страну, – вне времени! Миллионы людей ценой неимоверных усилий защитили свою Родину и доказали: тот, кто борется за право на жизнь, – непобедим!

Благодаря слаженной и профессиональной работе подразделений пожарной охраны были спасены сотни человеческих жизней, сохранены объекты культурного наследия. Многие орловские пожарные удостоены высочайших государственных наград.

Говоря об истории пожарной охраны, нельзя не вспомнить о трагических событиях 1986 года – аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда пожарные сделали все, чтобы предотвратить глобальные масштабы катастрофы, спасти население нашей страны от ее последствий.

Спасибо за ваш нелегкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни. Желаю Вам крепкого здоровья, новых успехов на благо Отечества, счастья и благополучия вам и вашим близким! Спокойных будней и сухих рукавов! С Днем Великой Победы!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости