Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 апреля 2017 года Открытый урок ОБЖ состоялся в школе № 15 города Красавино

В рамках акции Всероссийский урок ОБЖ, которая проходит в эти дни по всей России в «Средней школе № 15 имени С. Преминина» города Красавино состоялись открытые занятия.

Для учеников восьмых классов Александр Марков, начальник отделения кадровой и воспитательной работы 5 отряда федеральной противопожарной службы, провел урок по патриотическому воспитанию. Александр Анатольевич побеседовал с подростками о цене героических поступках, уважении к ветеранам и сохранении памяти о подвигах прошлых поколений. Ученики познакомились с документальным фильмом «Ради Родины, чести и славы», раскрывающим жизнь солдат Великой отечественной войны, призванных из Вологодской области.

Государственный инспектор Великоустюгского участка Центра ГИМС Дмитрий Голиков провел урок во втором классе. Сотрудник МЧС России рассказал юным устюжанам о правилах поведения на воде в летний период.

«Тема безопасности на воде только на первый взгляд кажется ребятам обыденной, поясняет Дмитрий Александрович. – Во время урока ребята слушают правила и сразу начинают представлять, какие ситуации могут произойти. Они интересуются как спасти человека, как оказать первую помощь. Уже через месяц в школах начнутся летние каникулы. С наступлением теплой погоды ребята будут ходить на речку. Напоминание о правилах поведения на воде поможет им правильно вести себя на берегу и на воде».

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости