Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 апреля 2017 года Вологодчина поздравляет огнеборцев с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны состоялось сегодня в самом центре Вологды – на площади Революции. Поздравить огнеборцев с профессиональным праздником пришло руководство области и города, кадеты, ветераны пожарной охраны и простые вологжане.

«30 апреля Россия отмечает День пожарной охраны. Именно вы охраняете от огня наши города и поселки, объекты экономики, первыми приходите на помощь! – обратился к собравшимся губернатор области Олег Кувшинников. - Выражаю особую благодарность и признательность всем ветеранам пожарной службы, многие из которых и сегодня в строю, передают накопленный опыт молодым сотрудникам. Желаю всем вам крепкого здоровья, безопасности и сухих рукавов!»

Губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Андрей Травников вручили благодарственные письма сотрудникам пожарной охраны. Были отмечены заслуги работников всех видов пожарной охраны: федеральной противопожарной службы, огнеборцев областного подчинения, пожарных добровольцев, профильного подразделения Северной железной дороги, отряда газоспасателей из Череповца.

«День пожарной охраны празднуется во всех уголках России, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов. – Если приходит беда, на место первыми приезжают пожарные и спасатели. Каждый день работы пожарных ценен благодаря сохраненным жизням людей, которые нуждались в помощи. Я уверен, что те задачи, которые поставлены перед нами руководством страны и области, мы выполним успешно. В этот день я хочу пожелать всем сотрудникам и ветеранам пожарной службы крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества. Мира и добра вам и вашим близким».

Кадеты профильного класса МЧС России из школы № 22 имени Ф.Я. Федулова города Вологды исполнили для участников торжества песню «Вперед, Россия!», которая была встречена аплодисментами.

Пожарные продемонстрировали вологжанам тушение огня с помощью ранцевого огнетушителя и с помощью установки "Пурга - 5", которая позволяет подавать пену на большое расстояние. Восторг у взрослых и детей вызвала возможность почувствовать себя в роли пожарного и с помощью струи воды сбить мяч. Десятки человек, смогли проверить свою меткость, детвора с восторгом подходила к очереди снова и снова.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, проходят сегодня на всей территории области.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости