Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 апреля 2017 года Сотрудники МЧС ЕАО приняли участие в акции, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна»

Сегодня, 29 апреля 2017 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике и Всероссийской акции «Чистый берег».

Субботник в Биробиджане был организован в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», который проходит в период с 22 апреля по 22 мая. Отметим, что само мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и получило поддержку практически во всех субъектах страны.

Миллионы россиян в течение месяца примут участие в мероприятиях, которые включают: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ и социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

Руководитель пресс-центра Главного управления МЧС России по ЕАО капитан внутренней службы Ольга Минчакова:

- Основной целью субботника является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры. Коллектив Главного управления дружно вышел на уборку территории областного центра. Подобные мероприятия очень полезны в плане облагораживания и поддержания экологии города. Также, мы хотим привить нашим детям любовь к окружающей среде, чистоте и порядку.

Спасатели, вооружившись граблями, мусорными пакетами и перчатками собирали брошенный хлам, оставленный отдыхающими. Всего в акции приняло участие около 80-ти человек. Многие сотрудники пришли на субботник со своими детьми.

За несколько часов спасатели МЧС, представители правительства Еврейской автономии и волонтеры произвели санитарную очистку прилегающей территории городского парка культуры и отдыха.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам очистили от мусора прибрежную зону водоема.

Всего было убрано около 30 мешков с мусором.

В процессе уборки сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы с детьми и взрослыми о безопасном поведении у воды и о культуре поведения на прибрежных территориях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости