Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 апреля 2017 года ГИМС ЕАО предупреждает: пренебрежение Правилами поведения на водных объектах – опасно для жизни!

Круглый год Государственная инспекция по маломерным судам автономии находится на страже безопасности людей на водных объектах. В целях повышения уровня бдительности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей в Еврейской автономии регулярно проводится патрулирование водоемов силами подразделений ГИМС ЕАО.

В выходные и праздничные дни население области проводит время, отдыхая на природе, а в частности на водоемах автономии. Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах. Быть внимательными к себе и окружающим.

До открытия навигации 2017 года остается совсем немного - традиционно это первая неделя мая.

Государственная инспекция по маломерным судам ЕАО предупреждает: на лодках, особенно резиновых, выходить на водоемы сейчас, до начала навигации, опасно.

В межнавигационный период времени маломерные суда выводятся из эксплуатации, с постановкой на кратковременное хранение. В предверии навигационного периода необходимо пройти освидетельствование судна на пригодность к плаванию, его укомплектованность в соответствии с обязательными нормами снабжения. Принятые меры послужат залогом безопасности на водоемах.

При запланированном выходе к месту отдыха возле воды необходимо сообщать родственникам и знакомым информацию о вашем маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также знать единый номер служб спасения 112 и телефон доверия 23-999 Главного управления МЧС России по ЕАО.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости