Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 апреля 2017 года На территории ЕАО продолжается профилактика пожарной безопасности в частном секторе

В пожароопасный период дознаватели ежедневно проводят рейды. Каждую неделю повторно посещают дома нарушителей, проверяют устранение замечаний и беседуют с населением о соблюдении правил пожарной безопасности.

Накануне инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями администраций сельских поселений, добровольной пожарной охраны и сотрудниками полиции отправились в рейды по частному сектору в районах области и городе Биробиджане.

В ходе патрулирования спасатели проинструктировали свыше 230 человек, вручили более 300 памяток с правилами пожарной безопасности.

И и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.

Главное управление МЧС России по ЕАО призывает всех жителей и гостей области бережно относиться к лесу и соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости