Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 апреля 2017 года Глава МЧС России вылетел в Сибирь, где из-за пожаров введён режим чрезвычайной ситуации

Глава МЧС России и оперативная группа министерства вылетели в Сибирь, где складывается сложная ситуация с природными пожарами.

Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым проконтролирует мероприятия по защите населённых пунктов от пожаров, своевременность принятия профилактических мер в области обеспечения пожарной безопасности, проведёт оценку обстановки в зоне ЧС, выработает дополнительные меры по стабилизации обстановки.Ранее глава МЧС России Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, посвященное вопросу обеспечения пожарной безопасности в Сибирском федеральном округе.

Он распорядился усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в регионах, где уже введен особый противопожарный режим, а также напомнил о персональной ответственности руководителей за выполнение всех предусмотренных превентивных мероприятий и профилактическую работу с населением.Особо острая ситуация с природными пожарами складывается в Иркутской области и Бурятии. Пожарно-спасательными подразделениями не допущена гибель людей, распространение пожаров на соседние жилые дома и социально-значимые объекты.

В настоящее время во всем Сибирском федеральном округе введен режим чрезвычайной ситуации. Группировка по тушению пожаров в Сибири увеличивается. Оперативная группа вылетела на самолёте Ил-76, который оборудован выливным авиационным прибором ёмкостью 42 тонны. Воздушное судно сразу же подключится к защите населенных пунктов от природных пожаров.

Новости по теме:

Сегодня 18:00

МЧС России принимает экстренные меры по стабилизации обстановки в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 22:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости