Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2017 года В предстоящие выходные в Забайкалье пройдут масштабные рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности!

29 - 30 апреля на всей территории Забайкальского края будут проводиться рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности. В рейдах примут участие сотрудники МЧС, полиции, Министерстава природных ресурсов и подведомственных учреждений, администраций муниципальных районов, добровольцы, представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

Нарушители, проводящие опасные работы с открытым огнем на дачных участках и разжигающие костры будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа. Посещение лесов также запрещено, штраф для граждан составляет три тысячи рублей.Помимо административной работы инспекторы пожарного надзора проверят наличие рядом с дачными кооперативами емкостей для воды и текущее состояние опашки. На видных местах работники городского управления по делам гражданской обороны и добровольного пожарного общества разместят листовки, призывающие граждан соблюдать правила пожарной безопасности.В рейдах примут участие сотрудники полиции, которые в случае противоправных действий граждан придут на помощь участникам рейдов.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что в условиях действующего на территории края особого противопожарного режима и введенного в лесах режима Чрезвычайной ситуации любые работы с применением открытого огня запрещены! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб.

Уважаемые забайкальцы! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности и тогда помощь экстренных служб вам не понадобится. Если все же произошла беда сообщите о произошедшем по телефону Службы спасения 101. Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности можно оставить оператору телефона доверия 35-61-61.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости