Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2017 года Уникальная военно-спортивная игра "Доблесть" завершилась в Ростове-на-Дону. Сотрудники МЧС накормили всех желающих солдатской кашей

Сегодня в ДГТУ состоялся финал городской военно-спортивной патриотической игры «Доблесть». Несмотря на то, что мероприятие в Донской столице проходит впервые, оно сразу же привлекло внимание сотен ростовчан.

Игры студенты ДГТУ проходили в два этапа. 22-23 апреля на полигоне прошли отборочные соревнования. В финал вышли четыре команды, показавшие лучшие результаты.

Заключительный этап стартовал сегодня в Студенческом парке ДГТУ. В финале также были предусмотрены состязания между представителями городских школ возраста 14-17 лет «Доблесть. Кадет». Всего в этих соревнованиях приняли участие 10 команд.

«Сегодня финальный этап, который позволит доказать, что в каждом учебном заведении есть ребята, которые способны двигать военно-патриотическое воспитание вперед и закалять себя», — прокомментировал начальник главного управления МЧС Ростовской области Валерий Синьков.

Ребята проходили испытания в условиях, максимально приближенных к боевым. На поле царила настоящая атмосфера военных действий. Среди этапов, которые предстояло пройти студентам и школьникам, – стрельба, метание гранат, транспортировка раненых, сборка-разборка автомата, преодоление препятствий, спасение пострадавших на воде, кросс с нагрузкой.

Современное оружие, средства разминирования (в том числе роботизированные), военная техника – все это и многое другое жители Донской столицы смогли не только увидеть, но и потрогать, сфотографировать.

На поле была развернута полевая кухня МЧС, где горожане смогли отведать настоящей солдатской каши. Также на одном из этапов соревнований был задействован и 32-метровый коленчатый подъемник 2-ой пожарно-спасательной части г.Ростова-на-Дону.

Организаторы надеются, что военно-спортивная патриотическая игра «Доблесть» станет ежегодной и выйдет на областной уровень, а количество участников в будущем значительно увеличится.

Игра проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, повышения престижа Вооруженных сил и специальных служб. Мероприятие подготовлено Управлением по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ совместно с командованием штаба Южного военного округа, УФСБ России по ЮВО, ГУ МЧС России по Ростовской области.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости