Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2017 года Пожарные Дона отметили свой профессиональный праздник большим концертом

30-го апреля отмечается 368-ая годовщина со дня образования пожарной охраны России.

В преддверии этой даты в ДК «Железнодорожников» (Лендворец) Главное управление отметило праздник торжественным мероприятием в честь донских пожарных.

На празднике присутствовали заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков, представители других министерств и ведомств, ветераны пожарной охраны, а также личный состав пожарных Дона.

Начальник областного управления МЧС Валерий Синьков рассказал об итогах, с которыми донские спасатели подходят к праздничной дате.

Важным результатом работы уже который год является улучшение обстановки с пожарами, но все-таки главным итогом работы пожарных в 2016 году стали спасенные люди, число которых превысило 6 тысяч человек, а сумма спасенных материальных ценностей на пожарах превысила 1 млрд. 800 млн. рублей.

Начальник Главного управления МЧС по Ростовской области Валерий Синьков поздравил личный состав с наступающим праздником и пожелал сотрудникам, работникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья и благополучия и отметил, что донские пожарные всегда там, где нужны надежные руки и твердый характер.

На мероприятии лучшие сотрудники противопожарной службы были награждены ведомственными наградами МЧС России, в том числе медалями – «За спасение погибавших» и «За отвагу на пожаре», а также почётными грамотами и благодарственными письмами регионального управления МЧС и других органов власти Донского региона.

Чествовали на празднике и ветеранов Великой Отечественной войны и пожарной охраны, вспоминали сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Безопасность жителей региона в Ростовской области обеспечивают 53 гарнизона пожарно-спасательной охраны, 85 пожарных частей и 48 отдельных постов государственной противопожарной службы. Круглосуточно несут дежурство, охраняют покой жителей региона почти 5 тысяч человек. И многие из них свой профессиональный праздник встретят на боевом посту.

После торжественной части состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы области.

Руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области поздравляет сотрудников, работников и ветеранов с насутпающим Днем пожарной охраны! И желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости