Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года Условное ДТП – учеба для звена РСЧС

Сегодня пожарные Троицкого пожарно-спасательного гарнизона (Челябинская область) во взаимодействии с другими элементами подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) отрабатывали ликвидацию последствий ДТП. Для этого пришлось перекрыть участок одной из улиц города.

По замыслу учений, в 10 часов утра на центральный пункт пожарной связи города поступило сообщение о «страшном ДТП» при въезде в город Троицк между автобусом КАВЗ и легковым автомобилем «Москвич». В автобусе находились 10 пострадавших, водителю и пассажиру «легковушки» также требовалась помощь.

Согласно нормативных документов, на данное происшествие выехали 2 автоцистерны Федеральной противопожарной службы с 5 сотрудниками МЧС, которые приступили к тушению легкового автомобиля и извлечению двух пострадавших из легкового авто. Прибывшие спасатели Троицкого поисково-спасательного отряда, приступили к вскрытию автобуса и эвакуации 10 пострадавших для оказания импервой медицинской помощи. Подоспела и «скорая помощь» в составе двух автомобилей.

Не обошлось и без участия сотрудников полиции: два экипажа ДПС перекрыли движение на проблемном участке дороги, чем обеспечили безопасность проведения спасательных работ.

Каждая из служб делала свою работу, но достигли все общей цели – наладили взаимодействие в условиях чрезвычайной ситуации. По оценкам посредников - именно они оценивали действия всех служб – тренировка прошла на «отлично»: все задействованные службы прибыли вовремя, был организован своевременный информационный обмен информации между диспетчерскими службами, каждая структура выполнила свою задачу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости