Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2017 года Сотрудники МЧС почтили память погибших участников ликвидации чернобыльской катастрофы

Сегодня, 26 апреля, отмечается 31-ая годовщина со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. На территории нашего региона в течение всего дня проходят памятные мероприятия, посвящённые жертвам чернобыльской катастрофы. В памятных мероприятиях принимают участие и сотрудники МЧС.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года в результате разрушения четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая авария за всю историю ядерной энергетики. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий были мобилизованы более 600 тысяч человек. Эти люди были направлены в зону бедствия из разных городов огромной страны. Немало среди них было и наших земляков.

В память о погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, в самом сердце города Волгограда прошёл митинг у обелиска «Защитившим от атома». В нём приняли участие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в числе которых и ветераны пожарной охраны, также являющиеся участниками тех далёких событий, представители общественных организаций, сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и его подразделений, а также все неравнодушные волгоградцы.

Ликвидаторы последствий катастрофы возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших чернобыльцев минутой молчания, а затем смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, вспомнить те далёкие и такие нелёгкие дни своей жизни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости