Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2017 года Жителям г.Волгограда вновь напоминают о правилах пожарной безопасности

Очередное профилактическое мероприятие с жителями областного центра провели инспекторы Отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда. В ходе разъяснительных бесед гражданам напомнили о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности как при работах на приусадебных участках, так и в своей бытовой деятельности.

Инспекторы надзора обратили внимание жителей на то, что в соответствии с действующим законодательством ответственность за противопожарное состояние дачных домовладений и надворных построек возложена на самих владельцев.

Владельцы обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара. Территория домовладений должна постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от сухой растительности, мусора и других горючих материалов. Не стоит разводить костёр, что бы уничтожить сухую растительность и мусор, особенно в ветреную погоду, важно помнить, что это может быть крайне опасно!

Также в ходе данного профилактического мероприятия инспекторы напомнили и о правилах пожарной безопасности в быту, которые продолжают остаться достаточно актуальными, ведь из-за непродолжительного похолодания многие из жителей нашей области продолжают отапливать своё жильё с помощью электрообогревателей и печей.

Всем участникам профилактической беседы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности были розданы памятки.

Профилактические мероприятия на территории Волгоградской области продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости