Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 апреля 2017 года Рыбакам напомнили о соблюдении правил безопасности на водоемах

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по водоемам Белгородского района.

В ходе рейда инспекторы напомнили любителям рыбной ловли основные меры безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов на водоеме. Особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Инспекторы ГИМС отмечают, что желающим порыбачить с лодки не стоит покидать берег без средств спасения, в том числе спасательных жилетов, аварийного ремонтного комплекта, насоса, весла. В лодке обязательно должны находиться спасательный пояс или круг, а также черпак на тот случай, если в лодке появится течь.

- Никогда не превышайте предельный вес, установленный для надувной лодки, или ограничение на количество людей, - подчеркивают сотрудники МЧС.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости