Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2017 года Совместный рейд ГИМС, ГИБДД, административной комиссии, транспортной полиции и СМИ

С наступлением теплых весенних дней, лед на реках очень быстро пропитывается водой, меняет свою структуру, становится «игольчатым». Такой лед очень опасен, несмотря на свою толщину. Любой его участок под весом транспортного средства может внезапно проломиться, создается реальная угроза жизни людей и провалов автотранспорта под лед.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа» государственные инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД, административной комиссии г. Якутска, транспортной полиции и представителями СМИ провели патрулирование несанкционированного места в районе Зеленого луга с целью пресечения выездов автотранспорта на лед и профилактики по недопущению провалов под лед техники и гибели людей.

В ходе рейда население проинформировано о фактическом состоянии льда на водных объектах. Проведены индивидуальные беседы по мерам безопасности на льду, вручены листовки, памятки.

Государственная инспекция по маломерным судам призывает водителей не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный весенний лед!

За несанкционированный выезд на лед в отношении нарушителей закона предусмотрена ответственность по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия). Данная ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Выполнение правил и требований - залог Вашей безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости