Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2017 года Успех урока ОБЖ

В преддверии замечательных теплых дней и летних каникул, в школах и детских садах ТиНАО г. Москвы проходят профилактические уроки, познавательные занятия и викторины по ОБЖ. Чтобы предстоящий отдых не обернулся бедой, спасатели и сотрудники МЧС разъясняют ребятам правила безопасного поведения у воды, а также демонстрируют и обучают приёмам самоспасения. Одно из таких обучающих мероприятий прошло на днях в Троицком детском саду «Успех».

Во время проведения увлекательного урока, московские спасатели напомнили дошколятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды и рассказали, как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций во время весеннего периода на реках и озерах, а также как можно помочь терпящему бедствие человеку.

Дети и взрослые, еще раз повторили основные правила безопасного поведения у воды. Также девчонки и мальчишки познакомились с оборудованием и техникой водных спасателей, при помощи которой они осуществляют свою работу.

Ребятам очень понравилось быть настоящим медиком-спасателем, и оказывать реанимационные действия на тренажере-макете сердечно-легочной реанимации. Любознательные ученики остались очень довольны веселым, активным, увлекательным, а главное полезным уроком безопасности.

Материал подготовила: Ирина Ким

Фото: Роман Сорокин

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости