Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2017 года Курсанты и студенты Владивостока соревновались в спасательном многоборье на острове Русский

25 апреля в Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялась IV спартакиада среди учебных заведений, обучающих специалистов по специальности «Пожарная безопасность».

Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню пожарной охраны России, проходит четвёртый год подряд и стало уже традиционным для академии.

Спортсменам Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, Дальневосточного федерального университета и Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России нужно было преодолеть различные этапы профессиональной направленности, которые включали в себя спасательную и пожарную эстафету, скалодром, ликвидацию последствий ДТП, боевое пожарное развертывание, а также классическую пожарную эстафету 4×100 метров.

Первым этапом спартакиады стала спасательная эстафета. Первое место в ней одержала команда Дальневосточного федерального университета, второе место завоевала команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии, третье почётное место досталось команде Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

В пожарной эстафете первое место завоевала команда Дальневосточного федерального университета, второе место по праву досталось команде Дальневосточной пожарно-спасательной академии, третье место – команде Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

На скалодроме в личном зачёте третье место занял студент Дальневосточного федерального университета Владислав Сокуренко с результатом 11,97 с, второе место так же занял студент Дальневосточного федерального университета Андрей Рыжов с результатом 11,78 с, а победителем этого этапа второй год подряд стал второкурсник Дальневосточной пожарно-спасательной академии Артём Гунчак с результатом 10,77 с. В командном зачёте места распределились следующим образом: первенство одержала команда Дальневосточного федерального университета, второе место присуждено команде Дальневосточной пожарно-спасательной академии, третье место – команде Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

В ликвидации последствий ДТП с результатом 9м 09 с третье место заняла команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, второе место с результатом 5м 59 с заняла команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии, первое место с отрывом в 7 секунд взяла команда Дальневосточного федерального университета.

Одним из самых зрелищных этапов стал этап – боевое пожарное развёртывание, в котором с результатом 118 секунд третье место заняла команда Дальневосточного федерального университета, второе место место с результатом 94 секунды заняла команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, первое место с результатом 61 секунда победила команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

Заключительным этапом соревнований стала пожарная эстафета 4х100 метров. В результате напряжённой борьбы команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа с результатом 1 м 26 с заняла третье место, с результатом 1 м 03 с второе место заняла команда Дальневосточного федерального университета и с результатом 59,72 с команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии заняла 1 место.

По итогам всех этапов общекомандные места распределились следующим образом: третье место в общекомандном зачёте заняла команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, второе общекомандное место с отрывом в одно очко заняла команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России и одержала победу команда Дальневосточного федерального университета.

Соревнования показали слаженность и работу в команде, боевой дух и стремление к победе всех команд. Спартакиада прошла в упорной и конкурентной борьбе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край